メンバー募集中!詳細はこちら!

試合結果

区分試合名結果
5/3(金)
若葉カップ東京都予選
女子 4位
4/6(土)
ブッタコリー杯
女子複 3位 しおり・るか
4/7(日)
東村山市民大会
女子複 3部 3位 もみじ
4/4(水)
フジカップ

女子単 2回戦敗退 ゆずき
区分試合名結果
3/17(日)
所沢シングルス大会
3年女子 予選リーグ敗退 ありさ
3年女子 予選リーグ敗退 かすみ
3年女子 予選リーグ敗退 わかな
3年男子 予選リーグ敗退 ゆうま
2年女子 準優勝 みく
1年女子 ベスト8 みすず
1年女子 予選リーグ敗退 はなこ
1年女子 予選リーグ敗退 かの
1年女子 予選リーグ敗退 つむぎ
1年女子 予選リーグ敗退 あかり
1年男子 予選リーグ敗退 そうま
3/16(土)
品川オープン
大会
5年女子 予選リーグ敗退 ことみ
4年女子 優勝 りん
4年女子 3位 ゆうな
3年女子 優勝 かすみ
2年女子 優勝 みく
2/17(土),24()
東京都ダブルス大会
6年男子 準優勝 とうま・たかあき
5年男子 3位 ゆうき・ふみや
5年女子 初戦敗退 ことみ・あいり
5年女子 初戦敗退 さわ・わかな
3年女子 3位 ありさ・かすみ
2年女子 3位 みく・みすず
2年女子 ベスト8 つむぎ・あかり
2年女子 ベスト8 かの・はなこ
小,中2/12(月祝)
青梅市民団体戦
男子2部 優勝 とうま・ゆうき
女子2部 優勝 るか・もみじ・ゆずき・りの・りん・かすみ
1/20(土),21(日)
ていがくねんオープン
3年男子 2位T 初戦敗退 ゆうま
3年女子 2位T 初戦敗退 かすみ
3年女子 2位T 初戦敗退 わかな
2年女子 1位T ベスト8 みく
1年女子 3位T 優勝 みすず
1年女子 1位T 初戦敗退 あかり
1年女子 2位T 初戦敗退 つむぎ
1年女子 3位T ベスト8 かの
1/20(土)
所沢ジュニア大会
5年男子 3位 ふみや
5年女子 準優勝 ことみ
5年女子 予選リーグ敗退 さわ
1年女子 予選リーグ敗退 はなこ
1/14(日)
愛川オープン
5年男子 ベスト4 ゆうき
4年女子 ベスト4 りん

3年女子 2回戦敗退 かすみ
1/4(木),6(土)
会長杯ダブルス大会
2年女子複 ベスト8 しおり・るか
1/25(月祝)
相模原オープン
4年女子 準優勝 りん
2年女子 ベスト8 みく
1年女子 ベスト8 みすず
1/24(日)
入間地区高校生バドミントン大会1部
女子複 優勝 しおり・るか
1/24(日)
冬季大会予選
女子単 準優勝 ゆずき
女子単 2回戦敗退 もみじ
12/9(土),12/16(土)
第47回東京都小学生シングルス大会
6年男子 ベスト8 たかあき
6年女子 ベスト16 りの
5年男子 ベスト8 ゆうき
5年男子 初戦敗退 ふみや
5年女子 ベスト16 ことみ
5年女子 2回戦敗退 さわ
5年女子 初戦敗退 あいり
4年女子 ベスト8 りん
3年男子 初戦敗退 ゆうま
3年女子 ベスト8 かすみ
3年女子 ベスト16 ありさ
3年女子 初戦敗退 わかな
2年女子 優勝 みく

2年女子 ベスト8 みすず
2年女子 ベスト16 つむぎ
2年女子 初戦敗退 はなこ
2年女子 初戦敗退 かの
11/23(木),11/25(金)
第66回東京都新人大会
女子 初戦敗退 ゆずき
女子団体 初戦敗退 もみじ
11/12(日)
第66回東京都新人大会
Eブロック

個人戦・団体戦 順位決定戦
女子単 準優勝 ゆずき
女子単 5位 もみじ

女子団体 4位 もみじ
ゆずき・もみじ都大会へ!
11/8(水)
埼玉県 新人体育大会兼
県民総合スポーツ大会
彩の国くまがやドーム
女子複 ベスト16 しおり・るか
11/4(土),11/5(日)
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
林の部男子 ベスト16 ゆうき
林の部女子 上位T1回戦敗退 りの
林の部女子 上位T1回戦敗退 ことみ
火の部女子 下位T1回戦敗退 かすみ
火の部男子 下位T1回戦敗退 ゆうま
山の部女子 下位Tベスト4 かの
11/3(金)
第66回東京都新人大会
Eブロック団体戦
女子団体戦 ベスト4 もみじ
11/3(金)
ちびオープン
1~3年生

ザ・ヒロサワシティ体育館
3年女子 決勝T1回戦敗退 かすみ
3年女子 予選L敗退 わかな
2年女子 3位 みく
1年女子 準優勝 みすず
1年女子 予選L敗退 つむぎ
1年女子 予選L敗退 あかり
10/28(土),29(日)
関東大会
相模原市立総合体育館
5年男子単 ベスト8 ゆうき
5年女子複 初戦敗退 ことみ・あいり
4年女子単 初戦敗退 りん
10/8(日)
ちびオープン
4~6年生

ザ・ヒロサワシティ体育館
5年男子 準優勝 ゆうき
4年女子 優勝
りん
9/9(土)
関東大会 東京予選ダブルス
千代田区立スポーツセンター
6年男子複 優勝 たかあき・とうま
5年女子複 4位 ことみ・あいり
4年女子複 初戦敗退 ありさ・かすみ

たかあき・とうま・
ことみ・あいり 関東大会へ!
9/2(土)
関東大会 東京予選シングルス

深川スポーツセンター
6年女子単 初戦敗退 りの
5年男子単 4位 ゆうき
5年男子単 ベスト16 ふみや
4年女子単 4位 りん
4年女子単 初戦敗退 みく

ゆうき・りん 関東大会へ!
9/3(日)
ステップアップ大会
女子単 3位 ゆずき
女子単 ベスト16 もみじ

男子単 ベスト8 たかあき
8/19(土)
相模原オープン
女子複 ベスト16 しおり・るか
女子複 ベスト16 ゆずき・もみじ
8/11(金)
東日本オープン
チーム対抗団体戦

くまがやドーム
▽女子団体 準優勝
しおり・るか・ゆずき・もみじ
8/6(日)
東京都クラブ対抗団体戦
福生市中央体育館
男子代表 3位
たかあき・とうま・ゆうき・ふみや・ゆうま
▽女子代表 予選リーグ敗退

りの・ことみ・あいり・りん・かすみ・かの
▽女子交流 予選リーグ敗退

ありさ・みく・みすず・わかな・つむぎ・あかり
7/30(日)
Eブロック

夏季1,2年生大会
女子単 4位 ゆずき
女子単 5位 もみじ
ゆずき・もみじ ステップアップ大会へ!
7/27(木)
第70回 東京都中学校
バドミントン選手権大会

葛飾区奥戸
総合スポーツセンター
女子単 ベスト16 ゆずき
7/26(水)
第42回 全日本ジュニア選手権
ジュニア新人の部
埼玉県予選会
女子単 3回戦敗退 しおり
女子単 初戦敗退 るか
7/9(日),7/16(日)
総合体育大会

葛飾区奥戸
総合スポーツセンター
◆東京都ブロック大会
 Eブロック個人予選会
女子単 3位 ゆずき
女子単 5位 もみじ

ゆずき 都大会へ!
7/8(土),7/16(日)
東京都小学生チャレンジトーナメント
5年男子 優勝 ゆうき
5年男子 初戦敗退 ふみや
3年男子 初戦敗退 ゆうま
1年男子 初戦敗退 そうま(年長)
6年女子 ベスト16 りの
5年女子 ベスト8 ことみ
5年女子 ベスト16 あいり

5年女子 初戦敗退 さわ
4年女子 優勝 りん
3年女子 ベスト8 ありさ
3年女子 初戦敗退 わかな
2年女子 優勝 みく
1年女子 準優勝 みすず
1年女子 3位 あかり
1年女子 初戦敗退 はなこ
1年女子 初戦敗退 つむぎ
6/25(日)
総合体育大会

◆東京都ブロック大会
女子単 3位 ゆずき

女子単 ベスト8 もみじ
ゆずき・もみじ Eブロック個人予選へ!
◆埼玉県地区大会
女子単 ベスト16 しおり
女子単 ベスト16 るか

女子複 準優勝 しおり・るか
しおり・るか 県大会へ!
5/28(日)
東村山市民大会
東村山市民スポーツセンター
女子シングルス 3部 優勝もみじ
5/13(土),14(日),20(土)
埼玉オープン
毎日興行アリーナ久喜

上尾運動公園体育館
アスカル幸手
6年男子単 初戦敗退 たかあき
6年男子単 3回戦敗退 とうま
5年男子単 3回戦敗退 ゆうき
6年女子単 初戦敗退りの
5年女子単 2回戦敗退 あいり
5年女子単 初戦敗退 ことみ
5/14(日)
全国ABC大会東京都予選会
武蔵村山市総合体育館
男子A ベスト8 たかあき
男子A ベスト16 とうま
男子A 2回戦敗退 ゆうき
男子B 初戦敗退 ゆうま
女子A 2回戦敗退 りの
女子A ベスト16 ことみ
女子B ベスト16 りん
女子B 初戦敗退 ありさ
女子C 初戦敗退 みく
女子C ベスト8 みすず
5/3(祝水)
若葉カップ東京都予選会
福生市中央体育館
女子 5位
区分試合名結果
3/25(土)~3/27(月)
倉敷オープン

倉敷体育館 他
4年男子準優勝けんた
3年女子優勝ももか
3/18(土)
会長杯争奪中学生バドミントンシングルス大会
中1女子ベスト16るか
中1女子決勝T初戦敗退しおり
3/18(土)
品川オープン
品川区立総合体育館
6年女子ベスト8ゆずき
5年男子3位たかあき
5年男子予選L敗退とうま
4年男子準優勝ゆうき
3年女子優勝りん
2/25(土),26(日)
金沢オープン
いしかわ総合スポーツセンター
3年女子優勝ももか
2/25(土)
東京都ダブルス大会
小平
総合体育館
6年女子準優勝みう・ゆずき
6年女子初戦敗退もみじ・りの
5年男子3位とうま・たかあき
2/19(日)
東京都ダブルス大会
武蔵村山市総合体育館
4年男子準優勝ゆうき・ふみや
4年女子初戦敗退ことみ・あいり
3年女子優勝ももか・りん
1/21(土),22(日)
ていがくねんオープン茨城

アダストリア水戸アリーナ
3年女子 1位T 優勝ももか
3年女子1位T 初戦敗退りん
2年女子 2位T 初戦敗退ありさ
1年女子 3位T 優勝みく
1/15(日),22(日)
東京都冬季大会
1/9(月祝)
東京都冬季大会
Dブロック
男子単優勝あきら
男子複準優勝あきら
1/5(木),7(土)
会長杯ダブルス大会(埼玉)

毎日興業アリーナ久喜 他
Bブロック優勝
総合準優勝
しおり・るか
12/23(金)~27(火)
全国小学生バドミントン選手権大会
6年女子単ベスト16あき
4年男子単ベスト4けんた

けんた全国ベスト4
12/10(土)
東京都シングルス大会

町田市立総合体育館
4年男子準優勝けんた
4年男子ベスト8ゆうき
4年男子ベスト16ふみや
4年女子初戦敗退ことみ
4年女子初戦敗退あいり
3年男子初戦敗退たいき
3年女子優勝ももか
3年女子ベスト16りん
2年女子初戦敗退みく

2年女子初戦敗退ありさ
12/3(土)
東京都シングルス大会

町田市立総合体育館
6年女子ベスト4みう
6年女子ベスト16ゆずき
6年女子2回戦敗退もみじ
5年男子ベスト8たかあき
5年男子ベスト16とうま
5年女子初戦敗退りの
11/26(土),27(日)
岐阜オープン

岐阜メモリアルセンター
女子団体優勝東京都(あき)
11/19(土),23(祝)
東京都新人大会
板橋区立上板橋体育館
稲城市総合体育館
男子団体初戦敗退あきら
男子単3位あきら
11/13(日)
MCジュニアオープン
桐生大学グリーンアリーナ
6年女子ベスト4みう
6年女子予選L敗退ゆずき
6年女子予選L敗退もみじ
5年女子予選L敗退りの
5,6年男子予選L敗退とうま
4年以下男子ベスト4ゆうき
4年以下女子ベスト4ももか③
4年以下女子予選L敗退りん③
4年以下女子予選L敗退ことみ
11/12(土),3(日)
関東小学生オープン
女子団体準優勝東京都(あき)
11/5(土),6(日)
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
(決勝T)
5,6年女子ベスト16みう
5,6年女子ベスト32もみじ
3,4年女子
ベスト16
(下位T)
5,6年女子ベスト4ゆずき
11/4(金)~6(日)
東北小学生県対抗バドミントン大会
能代市総合体育館
女子団体優勝東京都(あき)
10/26(水)
埼玉 新人大会

くまがやドーム
女子複 ベスト32 しおり・るか
10/16(土),17(日)
関東小学生バドミントン選手権大会
4年男子単準優勝けんた
4年男子ベスト16ゆうき
4年女子単ベスト8ももか
5年男子複ベスト16とうま・たかあき

けんた全国大会へ!
10/16(日)
東村山市秋季市民体育大会

東村山市民スポーツセンター
女子3部優勝もみじ
10/8(土),9(日)
百万石ゴーセンジュニアオープン
6年女子単優勝あき
女子団体準優勝東京都(あき)
10/2(日)
埼玉新人戦 地区予選
女子複優勝しおり・るか
しおり・るか県大会へ!
10/2(日)
羽村市総合体育大会
小学生女子単3位りの
9/18(土),19(日)
新潟県近県小学生選抜大会

ささかみ体育館/水原総合体育館
4年以下女子単優勝ももか
5年以下男子複準優勝とうま・たかあき
9/16(金)~19(月)
全日本ジュニアバドミントン選手権大会
ジュニア新人の部
男子単初戦敗退あきら
9/10(土)
関東大会 東京予選ダブルス

シングルス5~8位決定戦
5年男子複3位とうま・たかあき
6年女子複初戦敗退ゆずき・もみじ

4年男子単5位ゆうき
6年女子単5位みう
とうま・たか・ゆうき関東大会へ!
9/3(土),11(日)
埼玉県年齢別シングルス大会
12歳女子単3回戦敗退しおり
12歳女子単2回戦敗退るか
8/21(日)
関東大会 東京予選シングルス
6年男子ベスト16はるき
6年女子ベスト8みう
4年男子優勝けんた
4年男子ベスト8ゆうき
4年男子ベスト16ふみや
4年女子優勝ももか

けんた・ももか関東大会へ!
8/15(月祝)
全日本ジュニア予選
ジュニア新人の部2位あきら
あきら全国大会へ!
8/13(土)
ステップアップトーナメント
女子単ベスト4みう
8/12(金)~14(日)
全国ABC大会
女子Aベスト8あき
女子Bベスト8ももか③
男子Bベスト4けんた

けんた全国ベスト4!
あき・ももか③全国ベスト8!
8/7(日)
クラブ対抗団体戦
男子代表予選L敗退とうま・たかあき・けんた・ゆうき
女子代表優勝あき・みう・ももか・りん
男女交流予選L敗退ゆずき・もみじ・りの・ことみ・ありさ
7/26(火),28(木)
東京都中学校バドミントン選手権大会
男子単初戦敗退けいた
女子単ベスト8しほ
女子単初戦敗退はるか
7/23(土),24(日)
関東小学生オープンダブルス
6年以下女子ベスト8あき・ももか③
5年以下男子ベスト16とうま・たかあき

4年以下男子ベスト8けんた・ゆうき
7/23(土),24(日)
東京都小学生チャレンジトーナメント
3年男子初戦敗退たいき
2年男子ベスト8こうたろう
6年女子ベスト8みう

6年女子2回戦敗退もみじ
6年女子初戦敗退ゆずき

5年女子初戦敗退りの
4年女子2回戦敗退ことみ
3年女子ベスト4りん
2年女子ベスト8ありさ
1年女子ベスト4みく
7/23(土)
埼玉県 学校総合体育大会
女子複初戦敗退しおり・るか
7/10(日)
総合体育大会
東京都ブロック大会
男子単3位けいた
女子単優勝しほ
女子単3位はるか

けいた・しほ・はるか都大会へ!
埼玉県地区大会
女子単ベスト8るか
女子単ベスト16しおり

女子複準優勝しおり・るか
しおりるかペア県大会へ!
7/9(土),10(日)
阿賀野オープン
6年女子優勝あき
4年女子
準優勝ももか③
5/15(日)
ABC東京都予選会
男子A2回戦敗退とうま
男子A2回戦敗退たかあき
男子B優勝けんた
男子Bベスト8ゆうき

男子B2回戦敗退ふみや
女子Aベスト8みう
女子A初戦敗退ゆずき
女子C初戦敗退りん

けんた全国大会へ!
あき・ももか推薦枠で全国大会へ!
5/14(土),15(日)
ヨネックス埼玉オープン
6年男子初戦敗退はるき
6年女子準優勝あき
6年女子2回戦敗退もみじ
4年以下女子③3位ももか
5/7(土)
若葉カップ予選
男子3位
女子3位
4/3(日)
フジ杯シングルス大会
15歳以下男子1部
3回戦敗退(ベスト16けいた
2回戦敗退(B32)あきら
区分試合名結果
4/3(土)
フジ杯シングルス大会
15歳以下男子
ベスト8さとる

15歳以下女子
準優勝しほ
予選T敗退はるか
5/8(土),9(日)
ヨネックス埼玉オープン
埼玉県 アスカル幸手
6年女子 ベスト16 ななみ
5年女子 初戦敗退 あき
4年男子 ベスト16 けんた③
2年女子 優勝 ももか
6/5(土)
若葉カップ 東京都予選
町田市立総合体育館
女子団体 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき・せな・はな
全国大会へ!
6/6(日)女子,13(日)男子
東京都総合体育大会
Eブロック
東大和市立第一中学校
女子単
優勝しほ
準優勝はるか
男子単
準優勝さとる
5位けいた

全員都大会へ!
6/13(日)
東京都総合体育大会 Dブロック

調布市立第三中学校
男子単
優勝あきら
都大会へ!
6/20(日)
全国ABC大会 東京都予選
町田市立総合体育館
男子Bグループ
優勝けんた③
ベスト4とうま④

ベスト16ゆうき
女子Aグループ
準優勝ななみ⑥
ベスト4ゆうな⑥
ベスト8あんり⑥

ベスト8あき⑤
女子Cグループ
優勝ももか②

ベスト8りん②
けんた、ももか全国大会へ!
7/3(土),11(日)
東京都選手権大会

葛飾区水元総合スポーツセンター/練馬区立総合体育館
男子単
ベスト8さとる
ベスト16けいた

ベスト16あきら
女子単
ベスト16はるか
ベスト32しほ
7/10(土)
東京都チャレンジトーナメント1~4年
武蔵村山市総合体育館
4年男子 初戦敗退ゆうせい
4年女子 優勝せな
4年女子 初戦敗退はな
3年女子 初戦敗退ゆうり
2年女子 ベスト8りん
2年女子 ベスト16ゆの
7/17(土)
東京都チャレンジトーナメント5~6年
武蔵村山市総合体育館
5年男子 初戦敗退はるき
5年女子 初戦敗退ゆずき
7/17(土)~19(月)
若葉カップ
京都府
西山公園体育館
女子団体 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき・せな・はな
全国優勝!!
7/23(木),24(金)
関東小学生オープンダブルス大会
千葉県 福太郎アリーナ
6年女子
優勝ゆうな・あんり
予選L敗退ななみ・あき⑤

4年男子
予選L敗退とうま・ゆうき③
7/18(日),25(日)
夏季1・2年生大会 Eブロック
男子
ベスト8けいた
女子
優勝しほ
準優勝はるか

しほ、はるか JOC予選へ!
7/24(土),31(土)
夏季1・2年生大会 Dブロック
優勝あきら
JOC予選へ!
8/8(日)
小学生クラブ対抗団体戦
福生中央体育館
女子代表 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき
女子交流 初戦敗退ゆずき・せな・はな・ゆうり・ももか・りん
8/11(水)
JOC全日本ジュニアバドミントン選手権大会
東京都予選会
練馬区立光が丘体育館
中止
8/14(土),15(日)
全国小学生ABC大会
熊本県 八代トヨオカ地建アリーナ
中止
8/21(土)
関東小学生選手権大会 東京都予選会
S
武蔵村山市総合体育館
6年女子3位ななみ
5年女子優勝あき
4年男子優勝けんた③

4年女子ベスト8ももか②
ななみ・あき・けんた関東大会へ!
9/4(土)
関東小学生選手権大会 東京都予選会
D
千代田区立スポーツセンター
6年女子優勝ゆうな・あんり
4年女子初戦敗退せな・はな

ゆうな・あんり関東大会へ!
10/9(土)
全日本バドミントンフェスティバル富岡・ふたばオ
ープン大会(JOC代替大会)東京都予選

東大和第一中学校
初戦敗退しほ
初戦敗退はるか
初戦敗退あきら
10/30(土),31(日)
関東小学生バドミントン選手権大会
千葉県 ポートアリーナ
6年女子D優勝ゆうな・あんり
6年女子S準優勝ななみ
5年女子S3位あき
4年男子Sベスト8けんた③

ゆうな・あんり・ななみ・あき全国大会へ!
11/6(土),7(日)
ジュニアバドミントンフェスティバルINさいたま(ABC代替大会)
埼玉県 サイデン化学アリーナ
B男子ベスト16けんた
C女子優勝ももか

ももか全国優勝!
11/3(水),7(日)
東京都新人大会 ブロック大会
Dブロック優勝あきら
Eブロック5位けいた
Eブロック準優勝しほ
Eブロック3位はるか

あきら・しほ・はるか都大会へ!
11/20(土),21(日)
岐阜オープン
岐阜県 岐阜メモリアルセンター
東京都優勝女子団体(ゆうな,あんり,ななみ)
11/23(火祝)
東京都新人大会

稲城市総合体育館
男子ベスト8あきら
女子ベスト4しほ
女子初戦敗退はるか
11/27(土),28(日)
関東オープン
群馬県 伊勢崎市民体育館
東京都優勝女子団体(ゆうな・あんり・ななみ派遣)

12/4(土)
東日本オープン
埼玉県
くまがやドーム
中3・中2女子予選L敗退しほ(中2)
中1・6年男子 ベスト6
あきら(中1)
中1・6年女子準優勝ななみ⑥
中1・6年女子3位ゆうな⑥
中1・6年女子予選L敗退あんり⑥
5・4年女子優勝あき⑤
5・4年男子決勝L敗退とうま④
5・4年男子予選L敗退たかあき④
3年以下男子優勝けんた③
3年以下男子3位ゆうき③
3年以下女子準優勝ももか②
12/11(土),12(日)
東京都シングルス大会
町田市立総合体育館
6年女子準優勝ななみ
6年女子ベスト4ゆうな
6年女子ベスト8あんり
5年女子ベスト4あき
5年女子初戦敗退ゆずき
4年男子ベスト8たかあき
4年男子ベスト16とうま
3年男子優勝けんた
3年男子ベスト8ゆうき
2年女子優勝ももか
2年女子ベスト8りん
12/25(土)
相模原オープン

神奈川県 相模原ギオンアリーナ
5年男子初戦敗退はるき
4年男子ベスト16とうま
4年男子初戦敗退たかあき
3年男子優勝けんた

5年女子 2回戦敗退みう
5年女子初戦敗退ゆずき
2年女子優勝ももか
2年女子初戦敗退りん
12/25(土)
東京都冬季大会
Eブロック
男子複ベスト8けいた
女子複優勝はるか

はるか都大会へ!
12/28(火)
フジ杯ダブルス大会
15歳以下男子
ベスト8さとる・あきら
12/26(日)~29(水)
全国小学生バドミントン選手権大会
福島県
郡山総合体育館/須賀川アリーナ
女子団体 準優勝東京都(ゆうな,あんり,ななみ)
6年女子複 準優勝ゆうな・あんり
6年女子単 2回戦敗退ななみ
5年女子単 ベスト8あき

ゆうなあんり全国2位!
あき全国ベスト8!
1/8(土)
東京都冬季大会
Dブロック男子複3位あきら
あきら都大会へ!
1/9(日)
東京都冬季大会
Dブロック
男子単準優勝あきら

Eブロック
男子単初戦敗退けいた
女子単準優勝しほ
女子単3位はるか

あきら・しほ・はるか都大会へ!
1/15(土),16(日)
関東ていがくねんオープン
茨城県 アダストリアみとアリーナ
1位トーナメント
3年男子優勝けんた
3年男子ベスト16ゆうき
2年女子優勝ももか
2年女子ベスト8りん
1/17(日)
愛川オープン
女子
5年女子優勝あき
5年女子2回戦敗退みう
5年女子初戦敗退
ゆずき
1/16(日),1/23(日)
東京都冬季大会 都大会
男子複初戦敗退あきら
単 中止
2/19(土),20(日)
金沢オープン
3年以下男子 優勝けんた
3年以下女子 ベスト16
ももか②
2/26(土),27(日)
東京都ダブルス大会
小平市総合体育館/武蔵村山市総合体育館
中止
3/19(土)
品川オープン
品川区立総合体育館
5年女子予選L敗退みう
4年男子準優勝たかあき
3/26(土)~28(月)
倉敷オープン
中止
3/27(日)
愛川オープン中学生大会
ベスト16あきら