試合結果

区分試合名結果
4/3(土)
フジ杯シングルス大会
15歳以下男子
ベスト8さとる

15歳以下女子
準優勝しほ
予選T敗退はるか
5/8(土),9(日)
ヨネックス埼玉オープン
埼玉県 アスカル幸手
6年女子 ベスト16 ななみ
4年男子 ベスト16 けんた③
2年女子 優勝 ももか②
6/5(土)
若葉カップ 東京都予選
町田市立総合体育館
女子団体 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき・せな・はな
全国大会へ!
6/6(日)女子,13(日)男子
東京都総合体育大会
Eブロック
東大和市立第一中学校
女子単
優勝しほ
準優勝はるか
男子単
準優勝さとる
5位けいた

全員都大会へ!
6/13(日)
東京都総合体育大会 Dブロック

調布市立第三中学校
男子単
優勝あきら
都大会へ!
6/20(日)
全国ABC大会 東京都予選
町田市立総合体育館
男子Bグループ
優勝けんた③
ベスト4とうま④

ベスト16ゆうき
女子Aグループ
準優勝ななみ⑥
ベスト4ゆうな⑥
ベスト8あんり⑥

ベスト8あき⑤
女子Cグループ
優勝ももか②

ベスト8りん②
けんた、ももか全国大会へ!
7/3(土),11(日)
東京都選手権大会

葛飾区水元総合スポーツセンター/練馬区立総合体育館
男子単
ベスト8さとる
ベスト16けいた

ベスト16あきら
女子単
ベスト16はるか
ベスト32しほ
7/10(土)
東京都チャレンジトーナメント1~4年
武蔵村山市総合体育館
4年男子 初戦敗退ゆうせい
4年女子 優勝せな
4年女子 初戦敗退はな
3年女子 初戦敗退ゆうり
2年女子 ベスト8りん
2年女子 ベスト16ゆの
7/17(土)
東京都チャレンジトーナメント5~6年
武蔵村山市総合体育館
5年男子 初戦敗退はるき
5年女子 初戦敗退ゆずき
7/17(土)~19(月)
若葉カップ
京都府
西山公園体育館
女子団体 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき・せな・はな
全国優勝!!
7/23(木),24(金)
関東小学生オープンダブルス大会
千葉県 福太郎アリーナ
6年女子
優勝ゆうな・あんり
予選L敗退ななみ・あき⑤

4年男子
予選L敗退とうま・ゆうき③
7/18(日),25(日)
夏季1・2年生大会 Eブロック
男子
ベスト8けいた
女子
優勝しほ
準優勝はるか

しほ、はるか JOC予選へ!
7/24(土),31(土)
夏季1・2年生大会 Dブロック
優勝あきら
JOC予選へ!
8/8(日)
小学生クラブ対抗団体戦
福生中央体育館
女子代表 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき
女子交流 初戦敗退ゆずき・せな・はな・ゆうり・ももか・りん
8/11(水)
JOC全日本ジュニアバドミントン選手権大会
東京都予選会
練馬区立光が丘体育館
中止
8/14(土),15(日)
全国小学生ABC大会
熊本県 八代トヨオカ地建アリーナ
中止
8/21(土)
関東小学生選手権大会 東京都予選会
S
武蔵村山市総合体育館
6年女子3位ななみ
5年女子優勝あき
4年男子優勝けんた③

4年女子ベスト8ももか②
ななみ・あき・けんた関東大会へ!
9/4(土)
関東小学生選手権大会 東京都予選会
D
千代田区立スポーツセンター
6年女子優勝ゆうな・あんり
4年女子初戦敗退せな・はな

ゆうな・あんり関東大会へ!
10/9(土)
全日本バドミントンフェスティバル富岡・ふたばオ
ープン大会(JOC代替大会)東京都予選

東大和第一中学校
初戦敗退しほ
初戦敗退はるか
初戦敗退あきら
10/30(土),31(日)
関東小学生バドミントン選手権大会
千葉県 ポートアリーナ
6年女子D優勝ゆうな・あんり
6年女子S準優勝ななみ
5年女子S3位あき
4年男子Sベスト8けんた③

ゆうな・あんり・ななみ・あき全国大会へ!
11/6(土),7(日)
ジュニアバドミントンフェスティバルINさいたま(ABC代替大会)
埼玉県 サイデン化学アリーナ
B男子ベスト16けんた
C女子優勝ももか

ももか全国優勝!
11/3(水),7(日)
東京都新人大会 ブロック大会
Dブロック優勝あきら
Eブロック5位けいた
Eブロック準優勝しほ
Eブロック3位はるか

あきら・しほ・はるか都大会へ!
11/20(土),21(日)
岐阜オープン
岐阜県 岐阜メモリアルセンター
東京都優勝女子団体(ゆうな,あんり,ななみ)
11/23(火祝)
東京都新人大会

稲城市総合体育館
男子ベスト8あきら
女子ベスト4しほ
女子初戦敗退はるか
11/27(土),28(日)
関東オープン
群馬県 伊勢崎市民体育館
東京都優勝女子団体(ゆうな・あんり・ななみ派遣)

12/4(土)
東日本オープン
埼玉県
くまがやドーム
中3・中2女子予選L敗退しほ(中2)
中1・6年男子 ベスト6
あきら(中1)
中1・6年女子準優勝ななみ⑥
中1・6年女子3位ゆうな⑥
中1・6年女子予選L敗退あんり⑥
5・4年女子優勝あき⑤
5・4年男子決勝L敗退とうま④
5・4年男子予選L敗退たかあき④
3年以下男子優勝けんた③
3年以下男子3位ゆうき③
3年以下女子準優勝ももか②
12/11(土),12(日)
東京都シングルス大会
町田市立総合体育館
6年女子準優勝ななみ
6年女子ベスト4ゆうな
6年女子ベスト8あんり
5年女子ベスト4あき
5年女子初戦敗退ゆずき
4年男子ベスト8たかあき
4年男子ベスト16とうま
3年男子優勝けんた
3年男子ベスト8ゆうき
2年女子優勝ももか
2年女子ベスト8りん
12/25(土)
相模原オープン

神奈川県 相模原ギオンアリーナ
5年男子初戦敗退はるき
4年男子ベスト16とうま
4年男子初戦敗退たかあき
3年男子優勝けんた

5年女子 2回戦敗退みう
5年女子初戦敗退ゆずき
2年女子優勝ももか
2年女子初戦敗退りん
12/25(土)
東京都冬季大会
Eブロック
男子複ベスト8けいた
女子複優勝はるか

はるか都大会へ!
12/28(火)
フジ杯ダブルス大会
15歳以下男子
ベスト8さとる・あきら
12/26(日)~29(水)
全国小学生バドミントン選手権大会
福島県
郡山総合体育館/須賀川アリーナ
女子団体 準優勝東京都(ゆうな,あんり,ななみ)
6年女子複 準優勝ゆうな・あんり
6年女子単 2回戦敗退ななみ
5年女子単 ベスト8あき

ゆうなあんり全国2位!
あき全国ベスト8!
1/8(土)
東京都冬季大会
Dブロック男子複3位あきら
あきら都大会へ!
1/9(日)
東京都冬季大会
Dブロック
男子単準優勝あきら

Eブロック
男子単初戦敗退けいた
女子単準優勝しほ
女子単3位はるか

あきら・しほ・はるか都大会へ!
1/15(土),16(日)
関東ていがくねんオープン
茨城県 アダストリアみとアリーナ
3年男子優勝けんた
3年男子ベスト16ゆうき
2年女子優勝ももか
2年女子ベスト8りん
1/17(日)
愛川オープン
女子
5年女子優勝あき
5年女子2回戦敗退みう
5年女子初戦敗退
ゆずき
1/16(日),1/23(日)
東京都冬季大会 都大会
男子複初戦敗退あきら
2/19(土),20(日)
金沢オープン
予定
2/26(土),27(日)
東京都ダブルス大会
小平市総合体育館/武蔵村山市総合体育館
予定
2/27(日)
愛川オープン男子
予定
3/26(土)~28(月)
倉敷オープン
予定