試合結果

区分試合名結果
4/3(土)
フジ杯シングルス大会
15歳以下男子
ベスト8さとる

15歳以下女子
準優勝しほ
予選T敗退はるか
5/8(土),9(日)
ヨネックス埼玉オープン
埼玉県 アスカル幸手
6年女子 ベスト16 ななみ
4年男子 ベスト16 けんた③
2年女子 優勝 ももか②
6/5(土)
若葉カップ 東京都予選
町田市立総合体育館
女子団体 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき・せな・はな
全国大会へ!
6/6(日)女子,13(日)男子
東京都総合体育大会
Eブロック
東大和市立第一中学校
女子単
優勝しほ
準優勝はるか
男子単
準優勝さとる
5位けいた

全員都大会へ!
6/13(日)
東京都総合体育大会 Dブロック

調布市立第三中学校
男子単
優勝あきら
都大会へ!
6/20(日)
全国ABC大会 東京都予選
町田市立総合体育館
男子Bグループ
優勝けんた③
ベスト4とうま④

ベスト16ゆうき
女子Aグループ
準優勝ななみ⑥
ベスト4ゆうな⑥
ベスト8あんり⑥

ベスト8あき⑤
女子Cグループ
優勝ももか②

ベスト8りん
けんた、ももか全国大会へ!
7/3(土),11(日)
東京都選手権大会

葛飾区水元総合スポーツセンター/練馬区立総合体育館
男子単
ベスト8さとる
ベスト16けいた

ベスト16あきら
女子単
ベスト16はるか
ベスト32しほ
7/10(土)
東京都チャレンジトーナメント1~4年
武蔵村山市総合体育館
4年男子 初戦敗退ゆうせい
4年女子 優勝せな
4年女子 初戦敗退はな
3年女子 初戦敗退ゆうり
2年女子 ベスト8りん
2年女子 ベスト16ゆの
7/17(土)
東京都チャレンジトーナメント5~6年
武蔵村山市総合体育館
5年男子 初戦敗退はるき
5年女子 初戦敗退ゆずき
7/17(土)~19(月)
若葉カップ
京都府
西山公園体育館
女子団体 優勝ななみ・ゆうな・あんり・あき・せな・はな
全国優勝!!
7/23(木),24(金)
関東小学生オープンダブルス大会
千葉県 福太郎アリーナ
6年女子
優勝ゆうな・あんり
予選リーグ敗退ななみ・あき⑤

4年男子
予選リーグ敗退とうま・ゆうき③
7/18(日),25(日)
夏季1・2年生大会 Eブロック
男子
ベスト8けいた
女子
優勝しほ
準優勝はるか

しほ、はるか JOC選考会へ!
7/24(土),31(土)
夏季1・2年生大会 Dブロック
優勝あきら
JOC選考会へ!
8/11(土)
JOC
ジュニア新人の部 東京都選考会
練馬区立光が丘体育館
予定
8/14(土),15(日)
全国ABC大会
熊本県 八代トヨオカ地建アリーナ
予定
8/21(土)
関東小学生選手権大会 東京都予選S
武蔵村山市総合体育館
予定
9/4(土)
関東小学生選手権大会 東京都予選D
千代田区立スポーツセンター
予定

試合名結果
9/5
全国小学生バドミントン選手権大会
ダブルス 都予選
江東区深川スポーツセンター
6年男子 優勝 ゆうし・りく
6年女子 優勝 やまあんり・ななみ
5年女子 優勝 わたあんり・ゆうな
全員関東大会へ!
9/12
全国小学生バドミントン選手権大会
シングルス 都予選
江東区深川スポーツセンター
6年男子 優勝たけのすけ
6年男子 4位 あきら
4年以下男子 4位 けんた②
4年以下女子 準優勝 あき④
全員関東大会へ!
11/8~23
東京都中学生新人戦
E8,10地区 男子単 準優勝 さとる
E8,10地区 女子単 優勝 しほ
E11地区 女子単 優勝 はるか
11/21~23
関東小学生バドミントン連盟
個人戦オープン大会(関東大会代替)
埼玉県 久喜市総合体育館
6年男子単 ベスト8 あきら
6年女子複 3位 やまあんり・ななみ
5年女子複 3位 ゆうな・わたあんり
4年女子単 ベスト8 あき
3位の2ペアが全国大会へ!
12/12
東京都シングルス低学年
町田市立総合体育館
4年女子 準優勝 あき
3年男子 ベスト4 とうま
2年男子 優勝 けんた
2年男子 ベスト4 ゆうき
2年女子 ベスト8 ももか
2年女子 ベスト8 ゆうり
12/13
東京都シングルス高学年
町田市立総合体育館
6年男子 優勝 ゆうし
6年男子 準優勝 あきら
6年男子 ベスト4 たけのすけ
6年女子 ベスト4 やまあんり
5年女子 ベスト4 ゆうな
5年女子 ベスト4 ななみ
1/6~8
日本小学生バドミントンフェスティバル
埼玉県 彩の国くまがやドーム
5年女子複 優勝 ゆうな・あんり
祝!全国制覇!
2/20~21
金沢ジュニアオープン
いしかわ総合スポーツセンター
1年以下女子 優勝 ももか①
3/30
東京都中学生 冬季大会 Eブロック
女子単 優勝 しほ
女子単 準優勝 はるか
試合名結果
5/3
若葉カップ都予選
国分寺スポーツセンター
男子3位
女子3位
5/12
ヨネックス埼玉オープン
埼玉県アスカル幸手
5年男子 3位 ゆうし
3・4年女子 5位 ななみ④
6年女子 決勝T進出 しほ、はるか
5年女子 決勝T進出 やまあんり
5/20
全国ABC都予選
武蔵村山市総合体育館
男子A ベスト8 たけのすけ
女子A ベスト8 はるか
女子B ベスト4 ゆうな
女子B ベスト4 ななみ
女子B ベスト8 わたあんり
男子C ベスト8 けんた
男子C ベスト8 ゆうき
女子C ベスト8 ゆうり
6/8
町田オープン
町田市総合体育館
5・6年女子 ベスト8 やまあんり
3・4年女子 3位 わたあんり
3・4年女子 ベスト8 ななみ
1・2年男子 3位 けんた
1・2年男子 ベスト8 ゆうき
6/23
阿賀野オープン
新潟県 水原総合体育館
5年男子 優勝 ゆうし
5年女子 優勝 やまあんり
4年女子 3位 ゆうな
1年男子 優勝 けんた
7/6
大泉町シングルス大会
群馬県 いずみ総合体育館
6年女子 準優勝 しほ
4年女子 優勝 わたあんり
4年女子 準優勝 ゆうな
7/13
チャレンジトーナメント
武蔵村山市総合体育館
6年男子 ベスト8 けいた
6年女子 準優勝 しほ
5年男子 優勝 あきら
7/14
チャレンジトーナメント
武蔵村山市総合体育館
1年男子 優勝 けんた
1年男子 準優勝 ゆうき
1年女子 3位 ゆうり
7/15
関東オープンダブルス
千葉県 野田市関宿体育館
5年以下男子 3位 ゆうし・りく
4年以下女子 準優勝 わたあんり・ゆうな
7/15
北アルプスオープン
長野県 大町市運動公園総合体育館
U12男子単 ベスト8 たけのすけ
8/3
東京都クラブ対抗戦
福生市中央体育館
男子代表 3位 けいた・ゆうし・りく・あきら
女子代表 3位 はるか・しほ・やまあんり・なるみ・ゆうり
女子交流 準優勝 わたあんり・ゆうな・ななみ・じゅり
8/10
相模原オープン中学生大会
神奈川県 ギオンアリーナ
女子単 ベスト8 みゆ
8/16
青梅市民大会
住友金属鉱山アリーナ青梅
女子高学年 優勝 わたあんり
女子低学年 優勝 ゆうり
女子低学年 準優勝 せな
女子低学年 3位 はな
8/17
全国小学生バドミントン選手権大会
シングルス都予選
武蔵村山市総合体育館
5年男子 優勝 たけのすけ
5年男子 準優勝 あきら
全員関東大会へ!
8/17
全国小学生バドミントン選手権大会
ダブルス都予選
深川スポーツセンター
6年女子 4位 はるか・しほ
5年男子 優勝 ゆうし・りく
5年女子 優勝 やまあんり・ななみ
4年女子 準優勝 わたあんり・ゆうな
全員関東大会へ!
10/20
全国小学生バドミントン選手権大会
関東予選
上尾市運動公園体育館
5年男子単 ベスト8 たけのすけ
5年男子複 ベスト8 ゆうし・りく
5年女子複 3位 やまあんり・ななみ
4年女子複 3位 わたあんり・ゆうな
3位の2ペアが全国本戦へ!
10/27
八王子市中学生新人大会
東京純心女子大学
男子単 準優勝 こうた
女子単 優勝 ゆうあ
女子単 3位 ほのか
女子単 5位 みゆ
11/3
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
山梨県 勝沼体育館他
男子林の部 準優勝 たけのすけ
女子林の部 3位 やまあんり
女子火の部 3位 ななみ
11/10
MCオープン
群馬県
5・6年男子 優勝 たけのすけ
5・6年女子 優勝 やまあんり
5・6年女子 準優勝 はるか
3・4年女子 3位 ななみ
11/30~12/1
近畿オープン
和歌山県 ビッグホエール・ウェーブ
男子団体B 準優勝 東京都
5年男子単 決勝T進出 たけのすけ
5年男子複 5位 ゆうし・りく
5年女子複 優勝 やまあんり・ななみ
12/7~8
関東ていがくねんオープン
茨城県 アダストリアみとアリーナ
3年女子 1位グループ ベスト8 あき
1年男子 1位グループ 優勝 けんた
1年男子 2位グループ 優勝 ゆうき
1年女子 1位グループ ベスト8 ゆうり
12/21
東京都シングルス大会
町田市総合体育館
3年女子 優勝 あき
2年男子 優勝 けんた
2年男子 ベスト8 ゆうき
1年女子 ベスト8 ももか
12/22
東京都シングルス大会
町田市総合体育館
6年女子 ベスト8 はるか
6年女子 ベスト8 しほ
5年男子 優勝 たけのすけ
5年男子 準優勝 ゆうし
5年男子 ベスト4 あきら
5年男子 ベスト8 りく
12/21~12/25
全国小学生バドミントン選手権大会
徳島県 アミノバリューホール
4年女子複 ベスト4 わたあんり・ゆうな
全国ベスト4!
1/13
綾瀬ジュニア杯
神奈川県 綾瀬市民スポーツセンター
5年男子 準優勝 たけのすけ
4年女子 優勝 ななみ
3年女子 優勝 あき
1/19
愛川町オープン
神奈川県 愛川町第1号公園体育館
5年男子 優勝 たけのすけ
5年男子 ベスト4 ゆうし
5年女子 ベスト4 やまあんり
4年女子 優勝 ななみ
4年女子 ベスト8 わたあんり
3年女子 準優勝 あき
2/22
東京都ダブルス大会
6年女子 準優勝 はるか・しほ
5年男子 優勝 ゆうし・りく
5年男子 準優勝 たけのすけ・あきら
2/23
所沢オープン
埼玉県 所沢市民体育館
5年男子 優勝 たけのすけ
5年男子 準優勝 ゆうし
5年女子 3位 やまあんり
4年女子 優勝 ななみ
4年女子 3位 ゆうな
試合名結果
5/3
若葉カップ 都予選
国分寺スポーツセンター
男子3位
女子3位
5/13
ヨネックス埼玉オープン
アスカル幸手
3・4年男子 ベスト8 ゆうし④
3・4年男子 ベスト16 りく④
3・4年女子 決勝T進出 わたあんり③
5/20
全国ABC 都予選
武蔵村山市総合体育館
男子B ベスト4 ゆうし④
7/14
東京都チャレンジトーナメント
武蔵村山市総合体育館
4年男子 優勝 ゆうし
4年男子 準優勝 りく
4年男子 3位 あきら
4年男子 3位 れい
4年女子 準優勝 やまあんり
3年女子 3位 わたあんり
3年女子 3位 ゆうな
2年女子 3位 じゅり
7/15~16
関東小学生オープンダブルス
千葉県 野田市関宿体育館
6年男子 3位 さとる・ゆうた
4年男子 優勝 ゆうし・りく
7/27
東京都中学生バドミントン選手権
女子シングルス 優勝 なつみ
8/17
青梅市民大会
青梅市総合体育館
小学生男子A 優勝 ゆうし
小学生男子A 準優勝 ゆうた
小学生男子A 3位 りゅうと
小学生女子A 優勝 みゆ
小学生女子A 準優勝 ことこ
小学生女子A 3位 わたあんり
8/18
全国小学生バドミントン選手権大会
シングルス都予選
武蔵村山市総合体育館
4年以下男子 ベスト4 あきら
関東大会へ!
9/1
全国小学生バドミントン選手権大会
ダブルス都予選
武蔵村山市総合体育館
6年男子 準優勝 さとる・ゆうた
4年男子 準優勝 ゆうし・りく
4年女子 優勝 やまあんり・ことこ
全員関東大会へ!
9/15
綾瀬ジュニア杯
綾瀬市民スポーツセンター
4年男子ダブルス 準優勝 ゆうし・りく
9/24
東京都チャレンジトーナメント
清瀬市民体育館
6年男子 優勝 さとる
6年男子 3位 ゆうた
6年女子 3位 みゆ
5年女子 3位 しほ
10/8
綾瀬ジュニア杯
綾瀬市民スポーツセンター
4年男子シングルス 準優勝 れい
4年女子ダブルス 準優勝 やまあんり・ことこ
3年以下女子シングルス 準優勝 わたあんり
11/4
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
甲州市勝沼体育館他
火の部 男子 優勝 ゆうし
火の部 男子 準優勝 れい
火の部 女子 3位 やまあんり
11/11
オレンジリーグ団体戦
南長野運動公園体育館
6年以下男子 準優勝 さとる・ゆうた(東京B)
4年以下男子 優勝 ゆうし・りく(東京A)
4年以下女子 準優勝 やまあんり・ことこ
11/16~18
近畿オープン
和歌山県 ビッグホエール/ビッグウェーブ
4年以下女子 3位 やまあんり・ことこ
12/12
東京都シングルス
町田市総合体育館
4年男子 準優勝 ゆうし
4年女子 3位 やまあんり
2年女子 3位 じゅり
12/24~28
全国小学生バドミントン選手権大会
エスフォルタアリーナ八王子
4年男子複 準優勝 ゆうし・りく
全国2位!!
1/13
間々田杯(団体戦)
群馬県 いずみ総合公園町民体育館
男子 3位
女子 3位
次女~ズ 3位
1/20
愛川オープン
神奈川県 相川第一号公園体育館
4年男子 準優勝 ゆうし
3年女子 3位 わたあんり
2/23~24
東京都ダブルス
武蔵村山市総合体育館
6年男子 準優勝 さとる・ゆうた
4年男子 優勝 ゆうし・りく
4年女子 3位 やまあんり・ことこ
3年女子 優勝 わたあんり・ゆうな
試合名結果
5/13~14
ヨネックス埼玉オープン
毎日興業アリーナ久喜/アスカル幸手
6年男子 準優勝 しょうた
5/21
全国ABC 都予選
男子A 準優勝 しょうた⑥
男子B ベスト16 ゆうし③
女子B ベスト16やまあんり③
女子C ベスト8 わたあんり②
6/11
町田オープン
町田市総合体育館
5・6年男子 ベスト8 しょうた
5・6年男子 ベスト16 こうた
1・2年女子 3位 わたあんり
1・2年女子 ベスト8 ゆうな
7/16~17
関東小学生オープンダブルス
千葉県 野田市関宿体育館
6年男子 準優勝 しょうた・こうた
7/30
大泉町総合シングルスバドミントン大会
群馬県 いずみ総合運動公園体育館
5・6年男子 優勝 こうた
5・6年男子 準優勝 さとる
4年以下男子 準優勝 ゆうし
8/5
羽村オープンジュニアバドミントン大会
羽村市スポーツセンター
6年男子 優勝 しょうた
6年男子 優勝 こうた
6年女子 優勝 めい
5年男子 優勝 さとる
5年男子 準優勝 ゆうた
5年女子 準優勝 なつめ
8/5
東京都チャレンジトーナメント
福生市中央体育館
3年男子 準優勝 りく
3年男子 3位 ゆうし
2年女子 3位 わたあんり
8/6
東京都チャレンジトーナメント
6年男子 準優勝 こうた
5年男子 優勝 ゆうた
8/7
青梅市民大会
青梅市民総合体育館
男子 優勝 ゆうし
男子 準優勝 ゆうた
男子 3位 りく
女子高学年 優勝 めい
女子高学年 準優勝 みゆ
女子高学年 3位 なつめ
女子低学年 優勝 わたあんり
女子低学年 準優勝 ことこ
女子低学年 3位 ゆい
8/15
三条クラーク杯
神奈川県 相模原市総合体育館
6年男子 準優勝 しょうた
3・4年男子 3位 ゆうし
2年女子 準優勝 わたあんり
9/2
全国小学生バドミントン選手権大会
ダブルス 都予選
深川スポーツセンター
6年男子 3位 しょうた・こうた
5年男子 3位 さとる・ゆうた
4年男子 ベスト8 ゆうし・りく
4年女子 ベスト8 しほ・わたあんり
4年女子 ベスト8 やまあんり・ことこ
10/1
明野ちびバドオープン
茨城県 筑西市下館総合体育館
6年男子 3位 しょうた
6年男子 ベスト8 こうた
5年男子 ベスト8 ゆうた
10/7
綾瀬ジュニア杯
神奈川県 綾瀬市民スポーツセンター
6年男子複 準優勝 しょうた・こうた
3年以下単 優勝 ゆうし
3年以下単 ベスト4 りく
10/21~22
全国小学生バドミントン選手権大会
茨城県 池の川さくらアリーナ
6年男子複 優勝 しょうた・こうた
全国大会へ!
5年男子複 ベスト8 さとる・ゆうた
10/28~29
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
山梨県 甲州市勝沼体育館
山の部 女子 ベスト8 わたあんり
11/5
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
山梨県 甲州市勝沼体育館
風の部 女子単 3位 なお
風の部 女子複 3位 さえ・なつみ
12/9~10
東京都シングルス大会
町田市総合体育館
6年男子 優勝 しょうた
5年男子 ベスト8 ゆうた
4年女子 ベスト8 しほ
3年男子 3位 ゆうし
3年男子 ベスト8 りく
3年女子 3位 やまあんり
3年女子 敢闘賞 ことこ
2年女子 ベスト8 わたあんり

2年女子 ベスト8 ゆうな
12/16
相模原オープン
相模原総合体育館
3年男子 優勝 ゆうし
2年女子 ベスト8 わたあんり
12/24~26
全国小学生バドミントン選手権大会
広島県立総合体育館
6年男子複 優勝 しょうた・こうた
祝!全国制覇!
1/20
愛川オープン
神奈川県 愛川町第一号体育館
5年男子 ベスト8 あきら
3年以下男子 優勝 ゆうし
2/24
東京都ダブルス大会
小平市総合体育館
3年男子 準優勝 ゆうし・りく
3年女子 3位 やまあんり・ことこ
2年女子 準優勝 わたあんり・ゆうな
2/25
東京都ダブルス大会
武蔵村山市総合体育館
6年男子 準優勝 しょうた・こうた
5年男子 3位 さとる・ゆうた
3/3
所沢シングルス大会
所沢市民体育館
女子2部 優勝 なつみ
女子2部 準優勝 なお
女子2部 3位 さえ
試合名結果
6/12
全国ABC 都予選
武蔵村山総合体育館
男子A 準優勝 こうじ
男子A ベスト16 しょうた
男子B ベスト16 ゆうた
男子C 3位 りく
女子A ベスト16 ゆう
6/12
町田オープン
町田市総合体育館
5・6年男子 ベスト16 れんたろう
6/26
阿賀野オープンダブルス
新潟県 水原総合体育館
6年男子 準優勝 こうじ・しょうた
7/9
所沢オープン
所沢市民体育館
5・6年男子 3位 こうじ
4年以下男子 準優勝 ゆうた
女子3部 優勝 さえ
女子3部 準優勝 なお
女子3部 3位 なつみ
7/17~18
関東オープンダブルス
千葉県 野田市関宿体育館
6年男子 3位 こうじ・しょうた
7/31
大泉町総合シングルス
群馬県 いずみ総合公園町民体育館
小学生男子 優勝 こうじ
小学生男子 準優勝 しょうた
中学生男子 優勝 なつお
中学生女子 優勝 ちさと
中学生女子 準優勝 なつみ
中学生女子 3位 なお
中学生女子 3位 さえ
8/6
東京都中学生大会
福生市中央体育館
女子単 3位 ちさと
女子単 ベスト16 なお
女子単 ベスト16 さえ
8/7
東京都中学生大会
福生市中央体育館
女子複 ベスト16 さえ・なお
8/21
全国小学生バドミントン選手権大会
都予選
福生市中央体育館
4年男子単 ベスト8 ゆうた
9/3
全国小学生バドミントン選手権大会
都予選
江東区スポーツセンター
6年男子複 優勝 こうじ・しょうた
6年女子単 ベスト8 ゆう
9/19
東日本オープンジュニアバドミントン大会
くまがやドーム
6年・中1女子の部 ベスト16 なお
6年・中1女子の部 ベスト16 なつみ
10/8
綾瀬ジュニア杯
5年男子 優勝 しょうた
10/22~23
全国小学生バドミントン選手権大会
関東予選
群馬県 ALSOKぐんまアリーナ
6年男子複 準優勝 こうじ・しょうた
10/29
羽村オープン
羽村スポーツセンター
6年男子 優勝 こうじ
6年女子 準優勝 ゆう
5年男子 優勝 しょうた
5年男子 3位 こうた
4年男子 優勝 ゆうた
3年以下男子 優勝 ゆうし
3年以下男子 準優勝 りく
3年以下女子 優勝 しほ
3年以下女子 準優勝 ことこ
3年以下女子 3位 わたあんり
11/5~6
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
山梨県 甲州市勝沼体育館
山の部 男子単 3位 ゆうし
11/12~13
関東小学生オープン
埼玉県 アスカル幸手
男子団体(都道府県対抗)
3位 こうじ・しょうた
(東京代表メンバーとして参加)
12/10
東京都シングルス大会
町田市総合体育館
4年男子 ベスト8 ゆうた
3年女子 ベスト16 しほ
2年男子 ベスト8 りく
2年男子 ベスト16 ゆうし
2年女子 ベスト8 わたあんり
2年女子 ベスト8 やまあんり
2年女子 ベスト16 ゆい
12/17
相模原オープン
神奈川県 相模原市総合体育館
2年男子 準優勝 ゆうし
12/23~27
全国小学生バドミントン選手権大会
滋賀県
6年男子複 3位 こうじ・しょうた
1/8
所沢ダブルス大会
所沢市民体育館
中学・高校女子 優勝 さえ・なつみ
1/8
愛川オープン
神奈川県 愛川町第一号公園体育館
5年男子 ベスト8 しょうた
5年男子 ベスト16 こうた
4年男子 ベスト8 ゆうた
3年以下男子 ベスト16 ゆうし
3年以下男子 ベスト16 りく
3年以下女子 ベスト16 しほ
2/12
青梅市民大会
青梅市総合体育館
女子1部団体 優勝
ちさと・あやは・さえ・なお・なつみ・ゆう
2/25
東京都ダブルス大会
小平市民総合体育館
2年男子 準優勝 ゆうし・りく
2年女子 3位 ことこ・やまあんり
2年女子 敢闘賞 ゆい・わたあんり
2/26
東京都ダブルス大会
武蔵村山市総合体育館
6年男子 準優勝 こうじ・しょうた
5年男子 ベスト8 こうた・ゆうた
試合名結果
4/19
青梅市市民大会
青梅市総合体育館
男子単2部 優勝 りき
男子複3部 優勝 しゅんや・こうき
男子複3部 準優勝 こうじ・しょうた
女子複2部 3位 さえ・なお
女子複4部 準優勝 なつみ・ゆう
5/10
ヨネックス埼玉オープン
久喜市総合体育館
6年男子 優勝 りき
5年男子 ベスト16 こうじ
6/7
全国ABC 都予選
武蔵村山市総合体育館
6年男子 準優勝 しゅんや
6年男子 ベスト8 こうき
6年女子 ベスト16 なお
6/14
町田オープン
町田市総合体育館
6年男子 ベスト16 こうき
6年女子 ベスト16 なお
4年男子 ベスト8 しょうた
7/5
阿賀野オープン
新潟県 ささかみ体育館
6年男子複 優勝 しゅんや・こうき
7/12
東京都クラブ対抗団体戦
武蔵村山市総合体育館
男子代表 準優勝 りき・しゅんや・こうき・こうじ
女子代表 3位 さえ・なお・なつみ・ゆう
7/20
関東オープンダブルス
千葉県 野田市関宿体育館
6年男子 優勝 しゅんや・こうき
5年男子 ベスト8 こうじ・しょうた
8/2
羽村オープン
羽村市スポーツセンター
5・6年男子単 優勝 りき
5・6年男子単 3位 しゅんや
5・6年女子単 3位 なつみ
5・6年女子複 優勝 さえ・なお
4年以下男子単 優勝 しょうた
4年以下男子単 3位 ゆうた
8/16
全国ABC大会
熊本県 八代市総合体育館
男子A 優勝 りき
全国優勝!
8/22
全国小学生バドミントン選手権大会
都予選
福生市中央体育館
6年男子複 準優勝 しゅんや・こうき
4年男子単 ベスト16 ゆうた
8/29
全国小学生バドミントン選手権大会
都予選
深川北スポーツセンター
6年女子複 準優勝 さえ・なお
5年男子複 優勝 こうじ・しょうた
9/20
東日本オープン
くまがやドーム
6年女子 ベスト16 なつみ
3年男子 7位 ゆうた
9/21
新潟県近県小学生選抜バドミントン大会
新潟県 ささかみ体育館
6年男子複 3位 しゅんや・こうき
10/10
綾瀬ジュニア杯
綾瀬市スポーツセンター
6年男子単 優勝 りき
6年女子単 ベスト4 なつみ
6年女子複 準優勝 さえ・なお
3年男子単 ベスト10 ゆうた
10/17~18
全国小学生バドミントン選手権大会
関東予選
ひらつかサンライフアリーナ
6年男子複 準優勝 しゅんや・こうき
6年女子複 ベスト8 さえ・なお
5年男子複 3位 こうじ・しょうた
10/31~11/1
甲州市ジュニアバドミントン交流大会
山梨県 甲州市勝沼体育館
風の部 男子 ベスト8 りき
林の部 男子 ベスト4 しゅんや
林の部 男子 ベスト16 こうき
林の部 女子 ベスト16 なお
火の部 男子 ベスト8 こうた
11/7~8
関東小学生オープン
山梨県 小瀬スポーツ公園体育館
男子団体 優勝 りき
東京代表メンバーとして参加
11/7~8
東北小学生県対抗バドミントン大会
白河市白河中央体育館
男子団体 3位 しゅんや・こうき・こうじ
東京代表メンバーとして参加
11/21
鶴ヶ島オープンダブルス
埼玉県 鶴ヶ島市立藤中学校
6年男子複 3位 はるき・こうじ
12/12~13
東京都シングルス大会
町田市総合体育館
6年男子 優勝 りき
6年男子 3位 しゅんや
6年女子 ベスト8 さえ
5年男子 3位 こうじ
4年男子 ベスト8 しょうた
3年男子 ベスト8 ゆうた
12/23~27
全国小学生バドミントン選手権大会
北九州市立総合体育館
6年男子単 優勝 りき
男子団体 優勝 りき・しゅんや・こうき
全国優勝!!
1/31
所沢市ジュニアバドミントン大会
所沢市民体育館
5・6年男子複 優勝 しゅんや・こうき
5・6年男子複 準優勝 はるき・さつき
2/22~28
ウォンチョンカップバドミントン大会
韓国
個人単 3位 りき
団体 優勝 りき(代表メンバーとして参加)
2/27
東京都ダブルス大会
小平市民総合体育館
4年男子 ベスト8 こうた・ゆうた
2/28
青梅市民大会
青梅市総合体育館
女子団体2部 準優勝
なつみ・ゆう・ちさと・あやは・ひろみ
3/12
所沢市シングルス大会
所沢市民体育館
5・6年男子 3位 こうじ
4年以下男子 優勝 しょうた
3/19
東京都ダブルス大会
武蔵村山市総合体育館
6年男子 優勝 りき・しゅんや
6年女子 ベスト4 さえ・なお
5年男子 準優勝 こうじ・しょうた

更に以前の結果はこちら