2019年度

5月3日 若葉カップ東京都予選
@国分寺スポーツセンター
男子3位 
女子3位
5月12日 YONEX埼玉オープン
@アスカル幸手

5年生男子 第3位 渡邉悠至
4年生以下女子 第5位 森田七海

6年生女子決勝トーナメント進出 飯田志歩
6年生女子決勝トーナメント進出 佐野はるか
5年生女子決勝トーナメント進出 山中杏哩
5月20日 ABC大会 東京都予選
@武蔵村山市総合体育館
女子Bクラス ベスト4 薗田優奈
女子Bクラス ベスト4 森田七海

男子Aクラス ベスト8 藤城武之輔
女子Aクラス ベスト8 佐野はるか
女子Bクラス ベスト8 渡邊杏梨
男子Cクラス ベスト8 佐野健太
男子Cクラス ベスト8 森田悠生
女子Cクラス ベスト8 山崎優梨
6月8日 町田オープン
@町田市総合体育館
1・2年生男子 第3位 佐野健太
3・4年生女子 第3位 渡邊杏梨

5・6年生女子 ベスト8 山中杏哩
3・4年生女子 ベスト8 森田七海
1・2年生男子 ベスト8 森田悠生
6月23日 阿賀野オープン
@水原総合体育館
5年男子の部 優勝 渡邉悠至
1年男子の部 優勝 佐野健太

5年女子の部 準優勝 山中杏哩
4年女子の部 第3位  薗田優奈 
7月6日 大泉町シングルス大会
@いずみ総合体育館
4年女子の部 優勝 渡邊杏梨

6年女子の部 準優勝 飯田志歩
4年女子の部 準優勝 薗田優奈
7月13日 チャレンジトーナメント(5~6年)
@武蔵村山市総合体育館
5年男子 優勝 平吹曉

6年女子 準優勝 飯田志歩
6年男子 ベスト8 野口渓太
7月14日 チャレンジトーナメント(1~4年)
@武蔵村山市総合体育館
1年男子 優勝 佐野健太

1年男子 準優勝 森田悠生
1年女子 第3位 山崎優梨
7月15日 関東オープンダブルス大会 
@野田市関宿体育館
4年生以下女子ダブルス 準優勝 渡邊杏梨・薗田優奈

5年生以下男子ダブルス 第3位 渡邉悠至・下川璃久
7月15日 北アルプスオープン
@大町市運動公園総合体育館
U-12男子シングルス ベスト8 藤城武之輔
8月3日 東京都クラブ対抗戦
@福生市中央体育館
女子交流 準優勝
(渡邊杏梨・薗田優奈・森田七海・山中朱哩)

男子代表 第3位
(野口渓太・渡邉悠至・下川璃久・平吹曉)

女子代表 第3位
(佐野はるか・飯田志歩・山中杏哩・伊藤成美・山崎優梨)
8月10日 相模原オープン中学生大会
@相模原ギオンアリーナ
女子シングルス ベスト8 山崎美優
8月16日 青梅市民大会
@住友金属アリーナ
女子高学年の部 優勝 渡邊杏梨
女子低学年の部 優勝 山崎優梨

女子低学年の部 準優勝 野﨑星奈
        第3位  野﨑花奈
8月17日 関東小学生大会東京予選S兼
     第28回全国小学生選手権大会予選
@武蔵村山市総合体育館
5年男子 優勝 藤城武之輔
5年男子 準優勝 平吹曉
8月17日 関東小学生大会東京予選D兼             第28回全国小学生選手権大会予選
@深川スポーツセンター
5年男子 優勝 渡邉悠至・下川璃久
5年女子 優勝 山中杏哩・森田七海

4年女子 準優勝 渡邊杏梨・薗田優奈

6年女子 第4位 佐野はるか・飯田志歩

10月20日 関東小学生大会兼
      第28回全国小学生選手権予選
@上尾市運動公園体育館
5年女子ダブルス 第3位 山中杏哩・森田七海
4年女子ダブルス 第3位 渡邊杏梨・薗田優奈

5年男子ダブルス ベスト8 渡邉悠至・下川璃久
5年男子シングルス ベスト8 藤城武之輔
10月27日 八王子市中学生新人大会
@東京純心女子大学
女子シングルス 優勝 太田友歩
男子シングルス 準優勝 金本光巧

女子ダブルス  第3位 山本帆乃佳
女子シングルス 第5位 山崎美優
11月3日 甲州市ジュニアバドミントン交流大会   風林火山 (小学生の部)
@甲州市勝沼体育館 他
男子林の部 準優勝 藤城武之輔

女子林の部 第3位 山中杏哩
女子火の部 第3位 森田七海
11月10日 MCオープン 5,6年男子の部 優勝 藤城武之輔
5,6年女子の部 優勝 山中杏哩
        準優勝 佐野はるか

3,4年女子の部 第3位 森田七海
11月30日、12月1日 近畿オープン
@和歌山ビッグホエール・ウェーブ
男子団体Bの部 準優勝 東京都
5年女子ダブルス 優勝 山中杏哩 森田七海

5年男子シングルス 決勝トーナメント進出 藤城武之輔
5年男子ダブルス 第5位 渡邉悠至・下川璃久
12月7,8日 低学年オープン
@アダストリアみとアリーナ
男子1年生決勝トーナメント 優勝 佐野健太
女子3年生決勝トーナメント ベスト8 神尾明希
女子1年生決勝トーナメント ベスト8 山崎優梨

男子1年生2位グループ 優勝 森田悠生
12月21日 東京都シングルス大会(1年~4年)
@町田市総合体育館
女子3年生の部 優勝 神尾明希
男子2年生の部 準優勝 佐野健太

男子2年生の部 ベスト8 森田悠生
女子1年生の部 ベスト8 藤城百蘭
12月21日 東京都シングルス大会(5年~6年)
@町田市総合体育館
男子5年生の部 優勝 藤城武之輔
男子5年生の部 準優勝 渡邉悠至

男子5年生の部 ベスト4 平吹曉
女子6年生の部 ベスト8 佐野はるか 飯田志歩
男子5年生の部 ベスト8 下川璃久
12月21日~12月25日 全国小学生選手権大会
@鳴門・大塚スポーツパーク内 アミノバリューホール
女子4年生以下ダブルス ベスト4 渡邊杏梨・薗田優奈
1月13日 綾瀬ジュニア杯
@綾瀬市民スポーツセンター
4年女子シングルス 優勝 森田七海
3年女子シングルス 優勝 神尾明希

5年男子シングルス 準優勝 藤城武之輔

~以下、決勝トーナメント進出者~
6年男子シングルス 野口渓太
6年女子シングルス 佐野はるか
5年男子シングルス 渡邉悠至
5年女子シングルス 山中杏哩
4年女子シングルス 薗田優奈
1月19日 愛川オープン
@愛川町第1号公園体育館
5年男子シングルス 優勝 藤城武之輔
4年女子シングルス 優勝 森田七海

3年女子シングルス 準優勝 神尾明希

5年男子シングルス ベスト4 渡邉悠至
5年女子シングルス ベスト4 山中杏哩

4年女子シングルス ベスト8 渡邊杏梨
2月22日 東京都ダブルス大会(5,6年)
@小平中央体育館
5年男子 優勝 渡邉悠至・下川璃久

6年女子 準優勝 佐野はるか・飯田志歩
5年男子 準優勝 藤城武之輔・平吹曉
2月23日 所沢オープン
@所沢市民体育館
5年男子シングルス 優勝 藤城武之輔
4年女子シングルス 優勝 森田七海

5年男子シングルス 準優勝 渡邉悠至

5年女子シングルス 第3位 山中杏哩
4年女子シングルス 第3位 薗田優奈