大会結果(2015年度)

4月19日
青梅市市民大会
@青梅総合体育館
男子2部シングルス 優勝

男子3部ダブルス  優勝
          2位

女子2部ダブルス  3位
女子4部ダブルス  2位
武井凜生

深井・江面
小沼・関根

高木・安藤
小林・森山
5月10日
ヨネックス埼玉オープン
ジュニアバドミントン大会
@久喜市総合体育館
6年男子シングルス    優勝

5年男子シングルス  ベスト16
武井凜生

小沼孝次
6月7日
ABC全国小学生大会 
東京予選会
@武蔵村山市総合体育館
6年男子 シングルス  準優勝
           ベスト8
6年女子シングルス
           ベスト16
深井俊椰
江面孝紀      

安藤奈央
6月14日
町田オープンジュニア
バドミントンシングルス大会
@町田市総合体育館
6年男子       ベスト16
6年女子       ベスト16
4年男子       ベスト8
江面孝紀
安藤奈央
関根翔太    
7月5日
阿賀野オープン ジュニア
バドミントンダブルス大会
@阿賀野市ささかみ体育館
6年男子ダブルス    優勝 深井・江面
7月12日
小学生クラブ対抗団体戦
@武蔵村山市総合体育館
男子代表        準優勝

女子代表        3位
武井・深井・江面・小沼

高木・安藤・小林・森山
7月20日
関東小学生オープン
ダブルス大会
@野田市関宿体育館
6年男子ダブルス    優勝

5年男子ダブルス    ベスト8
深井・江面

小沼・関根
8月2日
羽村市オープン
@羽村市スポーツセンター
5・6年男子シングル  優勝
            3位

5・6年女子シングル  3位
5・6年女子ダブルス  優勝
4年以下男子シングル  優勝
            3位
武井凜生
深井俊椰

小林なつみ
高木・安藤
関根翔太
笹川優太
8月16日
全国小学生ABC大会
@八代市総合体育館
男子Aグループ     優勝 武井凜生
8月22日
関東小学生選手権大会
・東京都予選会
@福生市中央体育館
6年男子ダブルス    準優勝
4年男子シングルス
           ベスト16
深井・江面

笹川優太
8月29日
関東小学生選手権大会
・東京都予選会
@深川北スポーツセンター
6年女子ダブルス    準優勝
5年男子ダブルス    優勝
高木・安藤
小沼・関根
9月20日
東日本オープンジュニア
バドミントン大会
@熊谷スポーツ文化公園
「くまがやドーム」
6年女子シングルス
          ベスト16
3年男子シングルス
             7位

小林なつみ

笹川優太
9月21日
新潟県近県小学生選抜
バドミントン大会
@阿賀野市ささかみ体育館
6年男子ダブルス     3位 深井・江面
10月10日
綾瀬ジュニア
バドミントン杯
@綾瀬市スポーツセンター
6年男子シングルス  優勝
6年女子シングルス  ベスト4

6年女子ダブルス   準優勝
3年男子シングルス 
           ベスト10
武井凜生
小林なつみ

高木・安藤

笹川優太
10月17日
10月18日
関東小学生選手権大会
兼全国小学校選手権大会
関東予選会
@ひらつかサン・ライフアリーナ
6年男子ダブルス   準優勝
6年女子ダブルス   ベスト8

5年男子ダブルス   3位
深井・江面
高木・安藤

小沼・関根
10月31日
11月1日
甲州市ジュニア
バドミントン交流大会
@甲州市勝沼体育館
風の部男子シングルス
           ベスト8
林の部男子シングルス
           ベスト4
           ベスト16
林の部女子シングルス
           ベスト16
火の部男子シングルス
           ベスト8

武井凜生

深井俊椰
江面孝紀

安藤奈央

金本光巧
11月7日
11月8日
関東小学生オープン大会
@山梨県小瀬スポーツ公園体育館
東京選抜団体男子    優勝 武井凜生
11月7日
11月8日
東北小学生県対抗
バドミントン大会
@白河市白河中央体育館
東京選抜団体男子    3位 深井・江面・小沼
11月21日
鶴ヶ島オープン
ダブルス大会
@鶴ヶ島市立藤中学校
6年男子ダブルス    3位 冨山・小沼
12月12日
12月13日
東京都ジュニアシングルス大会
@町田市総合体育館
6年男子      優勝
6年男子      3位
6年女子      ベスト8
5年男子      3位
4年男子      ベスト8
3年男子      ベスト8
武井凜生
深井俊椰
高木咲枝
小沼孝次
関根翔太
笹川優太
12月23日~27日
全国小学生選手権大会
@北九州市立総合体育館
6月男子シングルス  優勝
東京都男子団体    優勝
武井凜生
武井・深井・江面
1月31日
所沢市ジュニア
バドミントン大会
@所沢市民体育館
5・6年男子ダブルス 優勝
           準優勝
深井・江面
冨山・中川
2月22日
~28日
ウオンチョンカップ
バドミントン大会@韓国
個人         3位
団体         優勝
武井凜生
2月27日
東京都ダブルス大会
@小平市民総合体育館
4年男子      ベスト8 金本・笹川
2月28日
青梅市民大会
@青梅総合体育館
女子団体2部     準優勝 小林・森山
(松永・大竹・森山・飯田)
3月12日
所沢市シングルス大会
@所沢市民体育館
5・6年男子     3位
4年以下男子     優勝
小沼孝次
関根翔太
3月19日
東京都ジュニア
ダブルス大会
@武蔵村山市総合体育館
6年男子       優勝
6年女子      ベスト4
5年男子       準優勝
武井・深井
高木・安藤
小沼・関根